demo image

Сравнительная характеристика полипропиленовых и полистирольных гранул

В ассортименте переработанного гранулированного пластика представлены разнообразные материалы, в том числе, полипропилен и полистирол. Понять, из чего изготовлено то или иное изделие, можно по стандартной маркировке в виде треугольника с цифрой и буквами. В зависимости от используемого сырья формируются определенные свойства и эксплуатационные качества готовой продукции.

Если планируется использовать пластиковые изделия в широком температурном диапазоне, то покупка полистирола в гранулах станет оптимальным решением. Материал стабилен при температуре от -45°C до +90°C, активно применяется в производстве одноразовой посуды и упаковки, которые не предназначены для горячих продуктов, так как при контакте с нагретой средой вещество выделяет ядовитые соединения.

Большие объемы покупок вторичных гранул полипропилена в Москве обусловлены полезными свойствами материала. Конкурентным преимуществом полипропиленового вторсырья является повышенная устойчивость к термическому воздействию. Посуда из такого полимера универсальна в применении. Однако при минусовых температурах изделия приобретают хрупкость и растрескиваются.

Среди общих характеристик полипропилена и полистирола можно отметить целевое назначение. Гранулированные материалы пользуются большой популярностью в производстве тары и упаковки для пищевых продуктов. Разница заключается в условиях эксплуатации, а именно, в возможности нагревать или замораживать пищу в тарелках и контейнерах из определенного вида сырья.

Благодаря применению в производстве полимерных изделий передовых технологий и высококлассного вторсырья, готовая продукция отличается надежностью, практичностью, долговечностью, отвечает актуальным стандартам безопасности. Переработанные гранулы обеспечивают отличные потребительские свойства таких товаров и способствуют реализации глобальных программ по защите окружающей среды.