demo image

Преимущества применения вторичной полипропиленовой гранулы

Вторичный гранулят представляет собой материал, полученный путем переработки разных типов пластика. В качестве сырья в производстве используют полимерные отходы бытового и промышленного происхождения, бракованные и неликвидные изделия, оборотую тару и упаковку. Разница между такими гранулами и исходными полимерами практически отсутствует, а улучшить характеристики готовой продукции несложно с помощью модифицирующих добавок.

Демократичная стоимость и достойные эксплуатационные качества объясняют стабильно высокий спрос на полипропилен в гранулах. Материал отличается хорошей прочностью, устойчивостью к коррозийным процессам, продолжительным сроком службы. Гранулированный полипропилен сохраняет стабильность технических показателей при воздействии неблагоприятных внешних факторов, в том числе, температурных перепадов. Соответствие строгим стандартам экологической безопасности является одним из веских аргументов, чтобы купить вторичную гранулу ПП.

Полезные свойства продукции:

  • инертность к нагреву;
  • гранулят не выделяет токсины;
  • влагостойкость;
  • устойчивость к агрессивным средам.

Изготовление вторичного полипропилена основано на применении передовых технологий. Сырье стоит недорого. Данные условия позволяют значительно снизить себестоимость производства и расценки на материал для конечного потребителя. Качество продукции остается стабильно высоким. В среднем, срок эксплуатации вторичного полимера составляет 50 лет без ухудшения технических характеристик.

Гранулы из переработанного пластика применяют повсеместно. Универсальность является важным конкурентным преимуществом продукции, подходящей для выпуска прочных и износоустойчивых изделий, к примеру, трубопроводов, строительного профиля, тары, пленочных материалов и мебельной фурнитуры.